апреля 2018 г.
среда

22 апреля 2018 года в Ледовом дворце «Олимп» состоится турнир по хоккею среди ветеранских команд сельских поселений, посвященный Дню Победы ВОВ

Участники:

1. Сардекбаш

2. Чишмабаш

3. Кошкино

4. Борбаш(Балтаси)

Начало: 08.00

Вход свободный

18.04.2018 года  специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым»    Шайдуллина Ленара Вильсоровна и Вафина Йолдыз Назимовна в Кукморском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и  детям в рамках межведомственной  программы семейного клуба «Рассвет»    провели профилактическое  мероприятие в Центральной районной больнице с беременными женщинами.

С 12 по 14 апреля 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла XXIII Международная специализированная выставка «ТУРИЗМ И СПОРТ»

20 апреля Кукморская центральная библиотека приглашает всех любителей книги на Всероссийскую акцию “Библионочь - 2018”. Тема библионочи “Магия книги”. Приглашаем посетить мероприятия:

14.00 литературный вечер: “Талантлы син, Туган җирем!”

18.00 Выставки-просмотры, литературно-музыкальную гостиную “Когда в мире есть Толстой”, фотозону, кинозал для просмотра фильма в 3Д формате.

ТАЙМИНГ закрытия спартакиады  на «кубок степана разина» 21 апреля 2018 год

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у взрослых.  Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Очень важно с ранних лет воспитывать в детях чуткость, доброжелательность, вежливость, терпимость. С этой целью библиотекарь  Вахитовской сельской библиотеки  в детском саду для малышей проводила воспитательный час «В стране вежливых слов!.Дети узнали, насколько важны для общения слова приветствия, слова прощания, слова благодарности, слова-просьбы, слова-извинения, слова-комплименты.

Первый всероссийский студенческий телеканал начал вещание 25 февраля 2018 года. Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения (далее - МАСТ).