19 апреля 2018 г., четверг

Сабантуй-2018

Рустам Минниханов подписал Указ о проведении татарского народного праздника "Сабантуй"

Новости Починок-Кучуковского поселения

Глава Починок-Кучуковского сельского поселения Фаниз Гайнутдинов поздравил ветеранов ВОВ с приближающимся праздником и вручил им продуктовые пакеты.
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Межрегиональный конкурс театральных коллективов «Идел йорт» им.Ш.Закирова

18 апреля татарский Народный театр Кукморского РДК принял участие в зональном туре Межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» им.Ш.Закирова
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

«Библиосумерки»!Литературный вечер «По страницам любимых книг»

20 апреля Кукморская детская библиотека приглашает Вас на«Библиосумерки»! Литературный вечер «По страницам любимых книг» собирает юных читателей и их родителей. Вас ждет насыщенная программа: Выставка-просмотр книг, инсценировки сказок, игры, конкурсы, мультфильмы, литературные игры и викторины. Начало в 18.00 часов Мы ждем вас по адресу: ул. Ленина, дом 36
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморском РДК прошёл Республиканский семинар для работников культурно-досуговых учреждений

18 - 19 апреля2018года вКукморскомрайоне состоялсяРеспубликанскийсеминар для работников культурно – досуговых учреждений на тему: "Нематериальное культурное наследие Татарстана: вопросы, сохранения и актуализации в культурно-досуговых учреждениях республики"

Открыта регистрация на Форум молодых законотворцев Республики Татарстан

В конце мая этого года в Государственном Совете пройдет I Форум молодых законотворцев Республики Татарстан, организуемый Общественной молодежной палатой при Государственном Совете при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту республики.
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Предприниматель Фанис Хаматдинов из Кукморского района Татарстана строит мини-завод по переработке молока

Творчество Л.Н.Толстого в детской литературе

Принимая во внимание, что в этом году Россия отмечает 190 лет со дня рождения великого писателя Льва Толстого, в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», с целью обогатить знания детей, был организован показ презентации на тему творчества Толстого в детской литературе.
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Кадастровая палата по Республике Татарстан выполняет кадастровые и землеустроительные работы

Кадастровая палата по Республике Татарстан теперь не только вносит сведения в кадастр, но и выполняет практические работы. В учреждении можно заказать межевой и технические планы, акт обследования, подготовить документы для исправления реестровой ошибки, а также для внесения в кадастр сведений о границах населенных пунктов, охранных и территориальных зон.
  • 19.04.2018 г. Кукморский муниципальный район

Толстовские чтения «Один день с Толстым»

18 апреля к 190 летию со дня рождения писателя Льва Николаевича Толстого, библиотекарь центральной библиотеки Загидуллина Гульнара Фаритовна, для подростков реабилитационного центра «Милосердие» провела толстовские чтения «Один день с Толстым». В ходе мероприятия Гульнара Фаритовна рассказала биографию писателя, читали и обсуждали басни, отрывки из произведений великого писателя.