НОВОСТИ


27
апреля 2018 г.
пятница

В г.Набережные Челны прошел республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018» приуроченный к 45-летию создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Кукморском муниципальном районе, посвященное вопросу повышения готовности к минимизации и ликвидации последствии возможных террористических актов в период подготовки  и проведения праздничных мероприятий -  Дня Победы в Великой Отечественной войне и праздника Весны и труда.

         В канун празднования семьдесят третьей годовщины Дня Победы в ВОв специалистами и социальными работниками  отделения социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены  встречи тружеников тыла с детьми.

27.04.2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе Вафина Йолдыз и Тахиуллина Гузель совместно со старшим инспектором  Арского МФ федерального казенного учреждения уголовно - исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания  РФ по РТ Фазылзяновым А.Ф. провели

         27 апреля 2018 года в рамках плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» прошла спартакиада для детей, проходящих курс реабилитации.

26 апреля 2018 года в районном Доме культуры прошел отчетно – годовой концерт – выставка  Кукморской детской школы искусств «…От чистого истока, в прекрасное далеко…».

27 апреля в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Росинка» - тематический час «Друг зверей – Вера Чаплина», посвященный 110 летию известной детской писательницы Веры Чаплиной.

На мероприятии ребята познакомились с  биографией Чаплиной, узнали, что через всю жизнь она пронесла трепетную любовь к животным, более 30 лет проработала в Московском зоопарке, а затем посвятила себя литературной работе. С интересом дети посмотрели видеохронику о львице Кинули, послушали рассказ Веры Чаплиной  "Мушка".    Участвовали в различных играх и конкурсах, ответили на вопросы теста по рассказам писательницы. Затем ребята посмотрели мультфильм "В лесной чаще" и познакомились с книгами, представленными на выставке.

26 апреля на сцене Лубянскогго СДК прошел районный фестиваль – конкурс «Вдохновленные краем родным» среди сельских поселений, предприятий, организации, школ и детских садов Кукморского района

26 апреля библиотекарь отдела обслуживания Гарипова Лилия Дамировна, для пенсионеров КЦСОН «Тылсым», провела беседу «Встреча на Эльбе». Легендарная встреча на Эльбе стала высшей точкой в союзнических отношениях антигитлеровской коалиции. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International