апреля 2018 г.
суббота

Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ, совместно с Отделением ПФР по РТ и Казанским государственным институтом культуры провели республиканский Конкурс «Социальный портрет пожилого человека Татарстана».

«Выбор профессии – выбор будущего!». Под таким девизом прошла очередная, ежегодная конференция  по профориентации в Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие».

24 апреля и  26 апреля 2018 года в комплексном центре социального обслуживания населения «Тылсым» сотрудником учреждения ответственным по охране труда Шакировой Чулпан Рахимулловной было проведено мероприятие приуроченной к Всемирному дню охраны труда:

27 апреля на сцене Поч - Сутерского СДК прошел районный фестиваль – конкурс «Вдохновленные краем родным» среди сельских поселений, предприятий, организации, школ и детских садов Кукморского района

26 апреля для пенсионеров, принимающих лечение в КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Гарипова Лилия Дамировна провела тематический час с электронной презентацией к 32-ой годовщине страшной трагедии на АЭС «Чернобыль черная боль».

Европейская неделя иммунизации  (ЕНИ - 2018):

вакцинация как право каждого человека и общая обязанность

Жителям района, которые проводят праздники на природе, необходимо соблюдать несложные меры защиты:

- отправляясь на природу, надевайте одежду, плотно прилегающую к телу; - нельзя садиться или ложиться на траву, клещи цепляются к одежде и всегда ползут вверх; - используйте вещества, отпугивающие клещей (репелленты), которые можно приобрести в любой аптеке или супермаркете; - каждые 10-15 минут проводите само-и взаимоосмотры на наличие клещей, осмотрите одежду, обратив внимание на швы, воротник, где клещи могут прятаться.  - осматривайте домашних животных после прогулок на природе, на придомовой территории; - в случае присасывания клеща, обратитесь за медицинской помощью в поликлинику или травмпункт. - обязательно сдайте снятого клеща на исследование в лабораторию.

Федеральным законом от 7 марта 2018 года минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года установлен в сумме 11 163 рубля. Работодатели должны обеспечить начисление месячной заработной платы (подразумеваются все ее составные части в сумме: оклад, тарифная ставка, премии, доплаты и т.д.) работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени

мероприятий, посвященных 73-ой годовщине в ВОВ 1941-1945гг.,

проводимые в  г.Кукмор   9 мая 2018г.

мероприятий   по празднованию  «Праздника Весны и Труда» -

1 мая 2018г. в  г.Кукмор