мая 2018 г.
вторник

Состоялся эстрадный концерт Детской школы искусств посвященный международному дню семьи.

С 11 по 12 мая в пгт.Свеча Кировской области воспитанники отделения самбо приняли участие в областном турнире по борьбе самбо среди юношей 2001-03г.р., 2006-2007г.р. посвященном памяти В.В.Баранова. Воспитанник Мареса Бадертденова Алмаз Минисламов в в/к 57кг стал серебряным призером.

Свою работу он посвятил российским военным врачам, которые помогли тысячам пациентам в Сирии

15 мая 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» было организовано мероприятие совместно с районной библиотекой, посвященное Международному дню семьи, в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Вышел майский выпуск республиканского журнала "Сабантуй"

Гайнутдинова Мунавара Саматовна из г.Кукмор отметила свой 90-летний юбилей

10 мая 2018 года в селе Олуяз Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Кадырова Б.И. и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. по вопросам реализации алкогольной продукции и  сферы защиты прав потребителей. А также проведен семинар для продавцов торговых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории села Олуяз.

15 мая в международный день семьи, библиотекарь читального зала Загидуллина Гульнара Фаритовна, для подростков реабилитационного центра «Милосердие», провела игровую программу «Там, где дружная семья». Ребята с интересом приняли участие в конкурсах, викторинах, играх.

15 мая библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников  МБДОУ "Детский сад №6 "Радуга" п.г.т. Кукмор" провела экскурсию       "Библиотека – дом книг". Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, с большим интересом посмотрели красочную презентацию, познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Они с большим восторгом просматривали книги в красивых переплётах, красочные энциклопедии о динозаврах, животных, насекомых, детские журналы. Ребятам было очень интересно, они с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "Угадай сказочного героя". В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Папа, мама, я – книжная семья», приуроченная Международному дню семьи.

15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. К этому событию в Кукморской центральной  библиотеке  оформлена  книжная  выставка «Образ семьи в художественной литературе».  Тему семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей можно найти  в произведениях  русских писателей: Пушкина, Гоголя, Тургенева, Гончарова, Достоевского, Куприна, Некрасова. Валентина Геннадиевна провела для читателей  обзор литературы.