18 мая 2018 г., пятница

• 18.05.2018 г. Кукморский муниципальный район

Заочная экскурсия «Необычные парки мира»

18 мая в детской библиотеке прошло очередное занятие экологического клуба «Росинка» - заочная экскурсия «Необычные парки мира». Руководитель клуба Хафизова Гульфия познакомила ребят с национальными парками, расположенными в разных уголках мира. А затем они совершили заочную экскурсию по необычным паркам мира, приятно удивил ребят небольшой экскурс по веревочному парку Казани «Скай парк». Красочные видеофильмы оставили неизгладимые впечатления и многие из ребят выразили желание побывать в этом году в «Скай парке», пробовать свои силы и испытать экстрим. В заключение мероприятия были подведены итоги фотоконкурса «Красота родного края», ребятам были вручены грамоты.
  • 18.05.2018 г. Кукморский муниципальный район

Классный час “От улыбки день становиться ярче”

Библиотекарь Вахитовской сельской библиотеки для учащихся 2-4 классов провела классный час “От улыбки день становиться ярче”. В этом мероприятии ребята вспоминали добрые высказывания и слова, составляли пословицы о доброте. Также познакомились с детскими рассказами и повестями, посвященными теме дружбы и доброты.

Заседание клуба «Современница»

17 мая в Кукморской центральной библиотеке прошло необычное заседание клуба «Современница». Руководитель клуба Пахомова Валентина Геннадиевна предложила членам клуба совершить увлекательное путешествие в страну их молодости (ретропосиделки «А помните наш советский быт?»), в страну, которая называлась СССР. В читальном зале была оформлена выставка-экспозиция «Мы родом из СССР», на которой были представлены вещи, которые были в эпоху СССР в каждом доме. Очень весело прошла игровая программа, в которой участникам было предложено «освежить» свою память об их удивительном прошлом. В программу вошли конкурсы: 1. Конкурс знатоков «Я помню, как это было» 2. Викторина по истории СССР, о том, что нас окружало, волновало, заботило. 3. Блиц-опрос «Что можно было купить за…. копеек». 4. Современные названия старых профессий. 5.Посвящение в пионеры 6.Ретро – подиум В завершение мероприятий за чашкой чая вспоминали интересные и смешные случаи из жизни Советского периода. Пели любимые песни. И вечер удался!