мая 2018 г.
понедельник

Новый арт-объект установили на территории будущего Парка Памяти возле Центральной мечети

Библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия Мукминовна приняла участие в Республиканском конкурсе на лучший творческий проект по продвижению краеведческих знаний «Знай и люби свой край» в номинации «Презентация», организованный  МК РТ ГБУ «Институт дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства». На конкурс была представлена творческая работа – буктрейлер о Кукморском крае «Зеленая жемчужина». Ее работа была высоко оценена членами жюри конкурса - дипломом лауреата I степени и памятными подарками.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: Нырья, Б.Кукмор, ЦРБ, Лубяны, Исполком, Олуяз.

Азалия  Шагеева стала победителем на дистанциях 50 м, 100м и 200м брассом, Андрей Данилов победил на дистанции 100м комплексным плаванием, на дистанциях 50м,100м баттерфляем и 400м вольным стилем занял второе место. Алсу Зайцева на дистанциях 50м волным стилем, 50м и 200м на спине заняла 3 место.

Спортсмены ДЮСШ «Зилант» тренера Мареса Бадертденова Эндже Юсупова в в/к 58кг заняла первое место, Алмаз Юсупов в в/к 57кг занял второе место, Айрат Шангараев в в/к 82кг занял третье место.

28 мая  в рамках реализации проекта «Сможем вместе» с целью формирования навыков здорового образа жизни детей, библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников реабилитационного центра «Милосердие» провела познавательный урок «Волшебные правила здоровья». В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию «Если хочешь быть здоровым». Библиотекарь рассказала ребятам о важности соблюдения режима дня, о правилах личной гигиены, о том, как важно правильно питаться. Они узнали, какие бывают витамины и в каких овощах и фруктах они содержатся, как полезно делать по утрам зарядку, заниматься физкультурой, закаляться. Ребята с большим интересом отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины «Все о витаминах», разгадали кроссворд. Мероприятие завершилось просмотром видеоклипа «Варись кашка» и обзором книг.

В ГИС РТ «Народный контроль» ввели материальное вознаграждение пользователей. Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. Для этого необходимо:

- зарегистрироваться / авторизоваться на Портале госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/);

Очередное тридцатое заседание Совета Кукморского муниципального района третьего созыва состоится 29 мая 2018 года в 09.00 часов в здании Совета Кукморского муниципального района.