июня 2018 г.
понедельник

1 июня 2018 года в День Защиты детей  на спортивной площадке МБОУ "Гимназия №1 имени Ч.Т. Айтматова п.г.т.Кукмор" прошло   Первенство по мини-футболу среди воспитанников ледового дворца «Олимп». В первенстве приняли участие три  команды (юноши 2006-2008 гг.р.). Команда-победительница и лучшие игроки были награждены грамотами и призами от администрации ледового дворца.

Местное отделение Союза пенсионеров России в Кукморском районе (руководитель – Закиев Артур Августович) участвовало в конкурсе в номинации «Здоровое долголетие» с мини-проектом «Клуб любителей скандинавской ходьбы» и заняло почетное первое место и гранд в размере 30 тыс. рублей.

1 июня в районном Доме культуры прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей

2 июня 2018г. в с.Починок Кучук состоялся республиканский праздник   марийской народной культуры «Семык».