06 июня 2018 г., среда

• 06.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Беседа “Табигатьне саклау-һәркемнең изге бурычы”

Библиотекарь Аш -Бузинской сельской библиотеки для учащихся младших классов провела беседу  "Табигатьне саклау-һәркемнең изге бурычы” ". Ребята вспомнили как надо вести себя в лесу – нельзя шуметь, разорять птичьи гнезда, не ломать деревья, уходя, обязательно потушить костер и убрать за собой мусор.
  • 06.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Тематический час «Слово о малой Родине»

В парке им.Булатова для подростков города Кукмор, библиотекарь Гарипова Лилия Дамировна провела тематический час «Слово о малой Родине». Мероприятие посвящено к всемирному дню охраны окружающей среды.
  • 06.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный час "Там, на неведомых дорожках"

В рамках празднования Пушкинского дня в России библиотекарь детской библиотеки Закирова Фирдания для воспитанников МБДОУ «Детский сад №4 Ляйсан» провела литературный час "Там, на неведомых дорожках". С особым интересом и вниманием дети посмотрели красочную презентацию, узнали много интересного о детстве великого поэта, познакомились с произведениями для детей. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Что за прелесть эти сказки!», угадывали сказки по отрывкам, узнавали героя по поступку. С удовольствием изобразили на своих рисунках любимых героев, посмотрели буктрейлер по сказкам А.С.Пушкина, видеофильм «У Лукоморья дуб зеленый» и клип «Золотая рыбка». Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Наш любимый Пушкин».

Летний читальный зал

Лето — это прекрасное время, время отпусков и каникул. Дети, подростки и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. 5 июня в Парке культуры и отдыха им. А.М.Булатова стартовал летний читальный зал. Сотрудники детской и центральной библиотек организовали выставку новых книг и журналов. Несмотря на пасмурную погоду отдыхающих в парке было немало. Родители с детьми познакомились с новой литературой и периодикой, полезно провели время.