НОВОСТИ


8
июня 2018 г.
пятница

Районный Сабантуй состоится 17 июня на поляне возле деревни Киндеркуль

10 июня после 13.00 состоится сбор подарков на Сабантуй по улицам Октябрьская и Гагарина города Кукмор.

08.06.2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе Вафина Йолдыз и Тахиуллина Гузель совместно со старшим инспектором  Арского МФ федерального казенного учреждения уголовно - исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания  РФ по РТ Фазылзяновым А.Ф. провели групповое занятие на тему: «Влияние наркотиков на жизненный стиль человека».

В социально-реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе с двадцати тремя отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами было проведено занятие, посвящённое одним из самых любимых людьми представителей животного мира - кошкам.

Министерство экономики Республики Татарстан сообщает, что в целях развития женского предпринимательства в Республике Татарстан планируется реализация федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель».

Многие организации и индивидуальные предприниматели должны перейти на онлайн-кассы с 1 июля.

На днях Кукмор победил во Всероссийском конкурсе исторических поселений и малых городов и получил грант в размере 55 миллионов рублей.

Сбор подарков и полотенец считается весточкой от сабантуя. Сабантуй по праву считается любимым национальным праздником в Татарстане. К нему готовятся, его предвкушают, его ждут с нетерпением. Библиотекари МБУ «ЦБС Кукморского района  РТ» организовали сбор полотенец. 

6 июня вся страна отмечала большой литературный праздник - Пушкинский день в России. Ежегодно в Кукморская центральная библиотека проводит для читателей мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта. На абонементе оформили книжную выставку «Он наш поэт, он наша гордость». Для воспитанников реабилитационного центра библиотекарь Загидуллина Гульнара Фаритовна провела литературный час «Строкою Пушкина воспеты». В ходе мероприятия, ребята получили много интересной информации, читали понравившиеся отрывки из его произведений, в заключении приняли участие в викторине по произведениям А.С.Пушкина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International