июня 2018 г.
среда

2018 год объявлен в Республике Татарстан Годом Льва Николаевича Толстого. В этой связи  Псякской сельской  библиотеке с детьми отдыхающих пришкольного лагеря прошел увлекательный литературный вечер «Мы читаем Льва Толстого». Ученики познакомились с биографией великого русского писателя, читали вслух его сказки, рассказы, пересказывали отрывки из произведений. Дети с удовольствием читали, особенно им понравились басни «Лисица и Козел», «Лев и Лягушка», «Два товарища». Литературный вечер прошел очень интересно, ученики остались довольны. Мы убедились, что произведения Льва Толстого и сегодня актуальны, его книги не пылятся на полках, их с удовольствием читают.

К 80 летию со дня рождения татарского народного поэта, лауреата Государственной премии им. М. Джалиля и  им. Г. Тукая Фаниса Яруллина, республиканской юношеской библиотекой был проведен  творческий конкурс среди молодежи «Я влюблен в жизнь…». Из Кукморской ЦБС было отправлено 15 работ. Победителем конкурса стал Гилязов Инсаф, ученик 10 класса МБОУ «Гимназия №1 имени Ч.Т.Айтматова г.Кукмор».

Руководитель библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Саттарова Лилия Раисовна. Остальные участники конкурса были награждены дипломами за участие.

19 июня в Парке культуры и отдыха имени А.М.Булатова  с  18.00 до 20.00 часов работал летний читальный зал. Для отдыхающих в парке были представлены книги и журналы для взрослых и детей.

20 июня библиотекарь детской библиотеки Хафизова Гульфия для детей, отдыхающих в лагере при школе МБОУ "Ошторма - Юмьинская средняя школа" провела конкурсно-игровую программу «В гостях у природы». Вниманию ребят была представлена красочная электронная презентация, в ходе которой они разгадывали загадки, викторины, весело с задором принимали участие в играх и конкурсах, пели песни и танцевали. В библиотеке царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения.