июня 2018 г.
понедельник

Вы до сих пор используете макароны исключительно для приготовления супов и гарниров? А зря! Этот продукт прекрасно подходит для творчества. С этой целью библиотекарь Старо-Юмьинской сельской библиотеки для детей посещающих лагерь Ошторма -Юмьинской средней школы провела мастер-класс картины из макарон «Чудеса из макарон». Дети работали с желанием и умением, и поэтому у всех ребят получились красивые картинки. После работы детям было предложено  ответить на вопросы интересной и познавательной викторины «Обо всем на свете».

Библиотекарь Старо-Юмьинской сельской библиотеки, для ребят посещающих лагерь при Ошторма Юмьинской средней школы, провела обзор журнала «Кизили» (Звездочка). 32 года исполнилось со дня выхода первого номера литературно-художественного иллюстрированного журнала на удмуртском языке для детей "Кизили". Она познакомила с рубриками  журнала, прочитала рассказы и стихи любимых удмуртских писателей и поэтов. Журнал публикует произведения удмуртских писателей, переводы произведений писателей народов мира, организует детские творческие конкурсы. Каждый получил в подарок и на память детский журнал.

В рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» ко Дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в Туембашской сельской библиотеки совместно со школой была проведена флешмоб «Будь здоров! Танцуй!

Танец, состоящий из нехитрых движений, призывал всех окружающих к здоровому и активному образу жизни, интересному общению. Привлечение внимания к проблеме наркомании - цель этой акции, участники которой считают, что остановить молодых людей от совершения рокового шага, задуматься о губительном влиянии наркомании могут любые действия и мероприятия, в том числе и этот флэшмоб.

22 июня для подростков КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Гарипова Лилия Дамировна провела урок мужества «А завтра была война». Библиотекарь напомнила ребятам о памятных датах и событиях Великой Отечественной войны, а также о том, чего стоила победа СССР в этой войне и какое историческое значение имела. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

22 июня библиотекарь Саттарова Лилия Раисовна для пенсионеров принимающих лечение в КЦСОН «Тылсым» провела акцию «Свеча памяти».

Собравшиеся вместе с ведущей вспоминали, как на защиту Родины поднялись все: мужчины, женщины, старики, дети; речь шла и о простых солдатах, оставшихся на той войне, и о великих полководцах, которые помогали приблизить долгожданную победу

В ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» для детей, проходящих реабилитацию, ежемесячно организовывается праздничное мероприятие «День  именинников». На этот раз он прошел 25 июня 2018 года.

Представители Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 посетили Кукморское подворье на казанском Сабантуе

Традиционно совещание началось с награждений. В рамках экологического двухмесячника прошла акция "Эковесна 2018" по следующим номинациям:

22 июня – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая  вечный след в наших сердцах и душах…

Управление ФНС России по Республике Татарстан сообщает, что в соответствии с  Приказом Росстандарта от 08.05.2018 № 238-ст  внесены изменения  в Общероссийский классификатор территорий  муниципальных образований (ОКТМО)