28 июня 2018 г., четверг

• 28.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Фото: В рамках республиканской августовской конференции в Кукморе проходит работа второй секции

Сегодня район принимает участников секции «Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Гости посещаеют Кукморскую школу №4 и Маскаринскую школу-интернат, ознакамливаются с инклюзивным обучением в этих учебных заведениях. В районе в общеобразовательных и дошкольных учреждениях обучаются 202 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, из них 30 - на дому. Инклюзивное обучение, в независимости от степени психического и физического развития ребенка, помогает освоить школьную программу, жизненно необходимые социальные навыки, учит вести себя в обществе, общаться.
  • 28.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Кукморский детский сад “Ляйсан” стал лучшим билингвальным детским садом в республике

Детский сад награжден Дипломом победителя Гранта «Лучший билингвальный детский сад» и сертификатом на 500 тысяч рублей Подведены итоги республиканского конкурса на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад», целью которого является популяризация государственных языков Татарстана, распространение положительного опыта работы детских садов по билингвальному образованию дошкольников. Конкурсная комиссия выезжала в дошкольные учреждения и оценивала уровень проведения занятий, игровой деятельности, знания детьми языков. Определены 30 лучших билингвальных детских садов республики. Кукморский детский сад “Ляйсан” (заведующая – Миляуша Шагабиева) – в числе победителей. Детский сад награжден Дипломом победителя Гранта «Лучший билингвальный детский сад» и сертификатом на 500 тысяч рублей. Поздравляем!
  • 28.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей»

Библиотекарь Балдыкнинской сельской библиотеки для ребят пришкольного лагеря провела конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Цель конкурса — напомнить о чудесном мире под названием детство. Каждый из ребят придумал тему своего рисунка. Они старались отразить в нем окружающий мир. Рисунки получились интересными, яркими. Оценивались рисунки по следующим номинациям: самый оригинальный, самый добрый, самый яркий.
  • 28.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

27 июня 2018г. на площадке для пляжного волейбола СПК «Зилант» прошел традиционный турнир по пляжному волейболу, посвященный Всероссийскому Дню молодежи.

. В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей и 9 команд девушек.

День молодежи

В рамках Дня молодежи в России на Центральной площади города Кукмор состоялся праздничный концерт
  • 28.06.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморе на заседании работы секции “Дошкольное образование” принял участие Ильсур Хадиуллин

В рамках республиканской августовской конференции в Кукморе начались заседания секций

Питание после 55

В социально – реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения « Тылсым» в Кукморском муниципальном районе перед двадцати тремя отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами выступила медсестра СРО Омарова Гульмира с лекцией на тему: «Питание после 55».