10 июля 2018 г., вторник

• 10.07.2018 г. Кукморский муниципальный район

В Кукморском районе состоялось выездное заседание VII Всероссийского съезда учителей татарского языка и литературы

Гости посетили гимназии в Большом Сардеке и города, Манзарасскую среднюю школу, Кукморские детские сады «Колокольчик», «Солнышко», «Созвездие». Программа мероприятия, в котором приняли участие 450 делегатов, была насыщенной
  • 10.07.2018 г. Кукморский муниципальный район

Литературный час «Великий выдумщик Андрей Усачев»

Библиотекарь Балдыкнинской сельской библиотеки с учащимися посетила Верхне-Кузьмесскую сельскую библиотеку. Заведующая библиотекой Валентина Тухтарова провела литературный час «Великий выдумщик Андрей Усачев». Ребята узнали много интересного о великом писателе. Посмотрели мультфильм А. Усачева «Умная собачка Соня». Познакомились с книжными выставками. Затем экскурсия продолжалось у пруда на зеленой лужайке с играми и конкурсами. Дети от души отдохнули. Домой вернулись в отличном настроении.
  • 10.07.2018 г. Кукморский муниципальный район

Час рассказа «Путешествие в газетный мир»

Библиотекарь Тат -Тулбинской сельской библиотеки с детьми дошкольного возраста провела час рассказа «Путешествие в газетный мир». Яркие и красочные издания привлекли внимание маленьких читателей, а интересные статьи вызвали живой интерес. Затем дети прошли в читальный зал и окунулись в мир журналов и газет. Ведущая мероприятия Гульнара Хасанова познакомила ребят с периодическими изданиями и кратко рассказала историю их появления. Особенно дошколят привлекло красочное оформление современных журналов.
  • 10.07.2018 г. Кукморский муниципальный район

Просмотр мультфильмов «Интересно летом в Интернете»

Для полезного и веселого отдыха в дни летних каникул библиотекарь Псякской сельской библиотеки провела для всех желающих просмотр мультфильмов «Интересно летом в Интернете». На просмотр пришли посетители разных возрастов. В ходе беседы библиотекари узнали, что дети любят смотреть не только современные мультики: «Пиратский капитан», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Озорная семейка», но и старые «Ну, погоди!», «Жил-был пес», «Простоквашино», «Котенок по имени Гав» и многие другие.
  • 10.07.2018 г. Кукморский муниципальный район

6 июля 2018г. в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) ДЮСШ “Зилант” сотрудниками АО БДД «Спецстоянка г. Кукмор» были выполнены нормативы ВФСК ГТО.

Участники выполнили испытания: подтягивание на высокой перекладине, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту). Но на этом выполнение нормативов не заканчивается, участников ждут еще испытания на выносливость и быстроту (бег на 30 м, бег на 2000 м.)