НОВОСТИ


19
июля 2018 г.
четверг

Библиотекарь Нижнекуморской сельской библиотеки с визитом доброты посетила Бекчентееву Дарину Сергеевну, девочку инвалида с детства. Для читателей  инвалидов книга — это не только друг и со­ветчик, но и добрый собесед­ник, и лекарь, а слово «читать» равносильно понятию жить. Для людей с ограниченными возможностями здоровья очень важно быть нужными, ощущать свою полноправную сопричастность к жизни общества. Необходимо чтобы и общество, в свою очередь, относилось к ним с должным вниманием и уважением. Эти люди особенно нуждаются в поддержке и помощи. Цель посещения — не дать человеку замкнуться в себе, помочь ей расширить круг интересов и человеческих контактов и предложить литературу, учитывая её пожелания. Туктаева Светлана Михайловна всегда старается периодически  знакомить с новинками литературы, с периодикой.  И в этот раз Дарина ушла с детской площадки с зарядом бодрости, хорошим настроением и увлекательным журналом «Антошка».

18 июля 2018 года на Центральной площади прошли очередные вечерние гуляния - "Кичке уен"

Ребята презентовали себя как самых находчивых, воспитанных, умеющих танцевать и петь, продемонстрировали свои умения в создании причесок и остроумии

На центральной площади СДК библиотекарь Верхнекузмесской сельской библиотеки для младших классов провела конкурс рисунков на асфальте «Самое яркое лето! В мероприятии ребята нарисовали солнце, радугу, море цветов и в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок был по - своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались получившимися рисунками.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International