июля 2018 г.
четверг

Библиотекарь Верхнекузмесской сельской библиотеки для младших классов организовала экскурсию «Тропинкам родного края». Где дети познакомились с некоторыми растениями и деревьями растущими в наших краях, и с интересом слушали легенды о названии села, истории названий родников и речек. Принимали участие в подвижных и интеллектуальных играх. Экскурсия закончилась посещением библиотеки и выбором книг для домашнего чтения.

У ураловцев имеется 9 единиц зерноуборочных комбайнов. Для перевозки зерна с полей определили 7 КамАЗов и дополнительно к ним 6 тракторов

В рамках года Льва Толстого в Татарстане, для отдыхающих КЦСОН «Тылсым», библиотекарь Салимова Таскира Харисовна провела тематический час: «Толстой и Казань». В ходе мероприятия отдыхающие познакомились с биографией писателя и казанском периоде жизни писателя.

26.07.2018 в Кукморском РДК состоялось совещание клубных работников.

25 июля на Центральной площади города Кукмор прошел праздник народного гуляния «Кичке уен» («Вечерние гуляния»).

Изменения в расписании пригородных поездов в связи с капитальным ремонтом пути на перегоне Арск - Куркачи в августе и сентябре