Кукморский муниципальный район

Стартовали программы Министерства экономики Республики Татарстан государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

18.07.2013

Стартовали  программы  Министерства экономики Республики Татарстан государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:

1. На предоставление субсидий на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан на получение образовательных услуг, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации, а также развитием предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенции.

2.  Развитие лизинга оборудования: субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату первого взноса (аванса) по договору лизинга оборудования(ЛИЗИНГ-ГРАНТ).

3. Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих разработку и внедрение инновационной продукции.

4. Субсидирование затрат субъектов предпринимательства по оплате технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, энергосберегающих мероприятий, а также проведению энергетических обследований.

5. Субсидирование части затрат  субъектов предпринимательства, связанных с приобретением оборудования.

6. Предоставление субсидий на развитие системы кредитования сельскохозяйственным потребительским кооперативам Республики Татарстан.

Прием заявок осуществляется Центром поддержки предпринимательства Республики Татарстан, Министерством экономики Республики Татарстан с 21 июня по 30 октября 2013 года.

С вопросами обращаться в отдел территориального развития Исполнительного комитета.

Контактные телефоны:  2-80-54;  2-60-54. Ссылка на подробную информацию по программ http://mert.tatarstan.ru/rus/Development_and_support_of_small_and_medium_businesses.htm