Мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею известного удмуртского поэта-песенника Сабитова Гая Сабитовича

10 августа 2015 г., понедельник
В деревне Новый Каенсар прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летнему юбилею известного удмуртского поэта-песенника Сабитова Гая Сабитовича. Большую работу в организации праздника провел народный ансамбль «Инвожо».
На мероприятие собрались почитатели таланта Гая Сабитова, родственники поэта, сельчане и гости из соседних деревень. Со словами приветствия выступили глава Важашурского поселения Петр Иванов и директор Починок Сутерской средней школы Леонид Михайлов. Ведущим праздника были самые красивые девушки ансамбля «Инвожо»: «Чеберай-2012» Олеся Полатова, «Чеберина-Чеберай-2013» Ксенья Костина и «Айкай кизили-2014» Наталья Михайлова.
Праздник прошел на площадке возле дома, где родился и вырос Гай Сабитов. На воротах был оформлен стенд с фотографиями его школьных лет, юности, с биографией и стихами поэта-песенника.
Атмосфера праздника была насыщена любовью к своей малой родине, к родной природе. Также в этот праздничный вечер была подготовлена концертная программа. Перед зрителями выступили гости мероприятия Зинаида Антонова, ансамбли «Зарнишеп» и «Тюрагай». Своими зажигательными танцами и песнями на слова Гая Сабитова порадовали сельчан и артисты народного ансамбля «Инвожо».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International