Турнир вежливости «С этикетом по пути»

23 октября 2015 г., пятница

22 октября библиотекарь детской библиотеки Гайнутдинова Нурия Шамилевна для учащихся 6б класса МБОУ «Многопрофильный лицей им. А. М. Булатова» провела турнир вежливости «С этикетом по пути».

Потребность культурного поведения должна быть не наигранной, она должна идти из сердца, из души и отражать внутренний мир человека. Об этом шла речь во время мероприятия. Ребята узнали о происхождении слова «этикет», что включает в себя понятие «этикет», как развивалось оно со временем; о правилах поведения в современном обществе, о том, кто такие рыцари.

Учащиеся познакомились с многими правилами этикета: как приглашать в гости, как вести себя в гостях, как приветствовать людей разного возраста, как пользоваться столовыми приборами и т.д. Некоторые приёмы вежливого поведения ребятам пришлось продемонстрировать на практике во время конкурсов, где учащиеся проявили активность и интерес.

Чтение стихотворений детских поэтов С. Маршака, А. Барто, Б. Заходера помогло научить детей употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International