В ДОЛ «Сосенка» проведено выездное мероприятие по предупреждению проявлениям терроризма и экстремизма

11 августа 2017 г., пятница

Антитеррористической комиссией в Кукморском муниципальном районе совместно с Управлением по делам молодежи и спорту и  Управлением образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Кукморском муниципальном районе на 2015-2017гг.» программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Кукморском муниципальном районе на 2015-2017гг.» 11 августа в МБУ «Детский летний оздоровительный лагерь «Сосенка» проведено выездное мероприятие по пре­дупреждению и противодействию прояв­лениям терроризма и экстремизма, во­влечению в экстремистскую деятель­ность несовершеннолетних, учащейся молодёжи.

В ходе мероприятия с детьми была проведена беседа о видах и проявлениях терроризма, показан видеофильм «Терроризму-Нет!», проведена викторина на знание учащимися правил поведения при чрезвычайных ситуациях. Детям также были розданы памятки о видах уровней террористической опасности.

По итогам викторины команды «220В», «Антитеррор», «Пингвины» были награждены памятными подарками.