Исполнительный комитет Кукморского муниципального района

от 31 декабря 2013 г.

КАРАР

№ 521

Об утверждении на 2014 год размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным жилым домом, и собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

В соответствии со статьями 156 и 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан  от 09.04.2010 № 250 «О мерах по повышению качества оказываемых населению жилищных и коммунальных услуг и обоснованности размера платы за них» и на основании заключённых между Кукморским муниципальным районом и поселениями Кукморского муниципального района соглашений постановляю:

1. Установить с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года (включительно):

- размер платы  за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда согласно приложению № 1;

- размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным жилым домом, и собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (с календарной разбивкой), согласно приложению № 2.

2. С 1 января 2014 года признать утратившим силу постановление Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района  от  29.12.2012  № 192 «Об утверждении на 2013 год размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным жилым домом, и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, не принявших на общем собрании решение об установлении размера платы за капитальный ремонт».

3.  Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г. (с учетом календарной разбивки, предусмотренной приложением № 2 к настоящему постановлению).

4.  Настоящее постановление опубликовать в районной газете «Трудовая слава».

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета Кукморского муниципального района Ф.Г.Зарипова.

Руководитель

Исполнительного комитета                                               Р.Ф. Нотфуллин

Приложение № 1 к постановлению

Руководителя Исполнительного комитета