В деревне Сардекбаш открылся детский сад "Кучтэнэч"

2 декабря 2019 г., понедельник

Детский сад рассчитан на 25 детей от 3 до 7 лет

В деревне Сардекбаш открылся детский сад “Кучтэнэч”, расположенный в одном здании со школой. Детский сад рассчитан на 25 детей от 3 до 7 лет. В торжественном мероприятии приняли участие глава района Сергей Димитриев, его заместитель Равия Каримуллина, начальник районного  управления образования Роберт Мансуров, руководитель строительной организации “Домострой” Азат Набиев, глава Большесардекбашского сельского поселения Ильгиз Набиев и другие.

- Сегодня для нас, действительно, большой праздник, которого мы ждали давно. Спасибо руководству республики, района, работникам строительных организаций за такой подарок жителям поселения. Конечно, работы хватило и для коллектива школы, детсада, родителей, - сказал Ильгиз Набиев. – В последние годы повышается внимание к сельским поселениям, действует множество программ. Дай Бог программы будут работать и в дальнейшем, благодаря которым будут решены другие проблемы. У нас положительные демографические показатели. Всего в этом году на свет появилось 14 малышей, умерло восемь человек. В поселении проживает 96 детей дошкольного возраста. Мы будем благодарны, если в будущем в деревне Новый Сардек в одном помещении с начальной школой будет располагаться и детский сад, в деревне Трыш построят многофункциональный центр.