«Востребованные услуги у получателей социальных услуг на дому»

15 сентября 2020 г., вторник

В рамках реализации национального проекта «Демография», в отделении надомного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском районе с социальными работниками, каждый вторник и четверг, проводятся занятия в «Школе ухода»,  которые проводит медицинский  работник. Теме питания уделяется наибольшее время так, как одними из востребованных услуг являются, «Помощь в приготовлении», «Приготовление пищи», «Кормление» и «Покупка продуктов».

Одно из самых последних тем, которое было изучено, это «Лечебное питание». В ходе лекции десять участников разбирали такие аспекты, как «Почему в пожилом возрасте проявляются проблемы с питанием», «По каким принципам готовить блюда для пожилых людей», «Какие продукты нельзя кушать пожилым людям, страдающим запорами», «Можно ли употреблять алкоголь в пожилом возрасте». Встреча была содержательная и доступная. Надеемся, полученные знания повлияют на грамотность составления меню, что в результате повлияет на улучшение здоровья и положительное повышение эмоционального фона подопечных.