ОБЪЯВЛЕН конкурс по привлечению жителей Республики Татарстан к выявлению ошибок в названиях и надписях на татарском языке на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и аншлагах жилых домов

1 марта 2021 г., понедельник

Комиссией при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка, созданной согласно Указу Президента Республики Татарстан от 06.07.2020 № УП-384 «О Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка», Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан    С.Х Сабурской, Директором Института языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан К.М. Миннуллиной ОБЪЯВЛЕН  конкурс по привлечению жителей Республики Татарстан к выявлению ошибок в названиях и надписях на татарском языке на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и аншлагах жилых домов на базе государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль».

Конкурс проводится в целях сохранения и популяризации татарского языка, привлечения внимания жителей республики к проблеме ошибок в названиях и надписях на вывесках, информационных табличках, топографических обозначениях, дорожных указателях и на аншлагах жилых домов на татарском языке. Конкурс проводится с 1 февраля по 1 сентября 2021 года.