«Обучение по системе долговременного ухода»

16 апреля 2021 г., пятница

В рамках реализации «Системы долговременного ухода» национального проекта «Демография» за гражданами пожилого возраста и инвалидами в отделениях надомного социального обслуживания для специалистов этих отделений прошли долгосрочные обучающие мероприятия.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Кукморского муниципального района: специалист по социальной работе Сайфуллина Эльмира Анатольевна и заведующая отделением надомного социального обслуживания Хазеева Алсу Дамировна  с  января по апрель 2021 проходили обучение, организованное  благотворительным фондом «Старость в радость». Темы занятий были следующие: «Оценка зависимости граждан пожилого возраста и инвалидов от посторонней помощи (типизации)». Обучение состояло из пяти занятий, на которых обсуждались такие темы как: «Базовые знания о пожилом возрасте», «Снижение когнитивных функций, ассоциирование с возрастом», «Снижение способности к самообслуживанию», «Понятие типизации», «Оценки зависимости человека от посторонней помощи». Обучение проходило как в онлайн, так и офлайн форматах. Во время занятий активно разбирали примеры, на которых сотрудники оттачивали свое мастерство. Лекции вела опытный эксперт благотворительного фонда Лилия Майорова, которая обучила не один десяток сотрудников по всей России.

Сотрудники комплексного центра «Тылсым» активно участвовали в обсуждениях и почерпнули много новой информации, которая понадобиться в дальнейшей работе, и успешно сдали итоговую аттестацию. Данное обучение было необходимо, так как этап оценки зависимости от посторонней помощи является основополагающей в работе системы долговременного ухода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International