В ДЮСШ «Зилант» прошло Открытое Первенство Кукморского муниципального района по настольному теннису

3 октября 2016 г., понедельник

2  октября  2016 года в  МБУДО ДЮСШ «Зилант»  прошло Открытое Первенство Кукморского муниципального района по настольному теннису на призы  ветерана спорта Шарипова Ахматшакира Шариповича.  Соревнования прошли в 3-х возрастных группах: юноши и девушки 1999г.р. и моложе, юноши и девушки 1998г.р. и старше, ветераны 55 лет и старше. Среди учащихся прошли командные соревнования. Приняли участие 38 учащихся, 20 мужчин и 5 женщин, 13 ветеранов спорта . Среди девушек победителем стала Ибатуллина Сюмбель, на втором месте –Тимерова Амина (МБОУ СОШ с.Б.Сардек), на третьем – Якупова Алсина (МБОУ СОШ с.Сардек-Баш). Среди юношей  1 место занял Каюмов Булат  (МБОУ СОШ им.С.А.Ахтямова с.Манзарас), 2 место - Гадиатуллин Булат (гимназия им. Ч.Т.Айтматова), 3 место - Белов Данил (лицей им.А.М.Булатова). Среди ветеранов спорта 1 место занял Соловьев Евгений (г.В.Поляны), 2 место- Шарипов Ахметшакир (пгт. Кукмор), 3 место- Вагапов Ринат (пгт.Кукмор). Среди мужчин победил Моковецкий Марат (г.В.Поляны), 2 место- Каюмов Булат (с.Манзарас),  3 место- Валиева Айгуль (д.Б.Сардек), среди женщин победила Валиева Айгуль (с.Б.Сардек), на втором месте Кудрявцева Кристина (г.В.Поляны), на 3 месте- Ибатуллина Сюмбель (с.Б.Сардек). В командном зачете на первом месте команда МБОУ СОШ с.Сардек-Баш, на втором месте- Зилант-1, на третьем – МБОУ СОШ им.С.А.Ахтямова с.Манзарас. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и  ценными призами. Традиционно  участницам вручили цветы. Команда –победитель выиграла Кубок.