Республиканский семинар заместителей начальников Управлений образования Республики Татарстан

27 января 2017 г., пятница

25 января 2017 года в Многопрофильном лицее им. А.М. Булатова пгт. Кукмор состоялся республиканский семинар по диссеминации опыта работы Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района «Развитие профессиональных компетенций педагогов района как фактор повышения качества достижений и развития личности ребенка в условиях формирования современной модели образования».

В мероприятии принял участие 41 заместитель начальника по учебно-методической работе.

В пленарном заседании приняли участие: начальник Управления  общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Федорова,  начальник Управления образования Исполнительного комитета Кукморского района Роберт Мансуров, заместитель главы Кукморского района Равия Каримуллина.

Практическая часть семинара-совещания была организована на 3 площадках:

1. Презентация программы развития ресурсного центра «Школа Личности» - тренинг «Разрабатываем муниципальную систему оценки качества».

2. Презентация программы развития ресурсного центра « Школа Равных Возможностей»

- тренинг «Организация учебно-воспитательной деятельности в соответствии с ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья».

3. Презентация программы ресурсного центра «Школа Этнокультурного Развития» - тренинг «Успешная интеграция этнопедагогики и современных педагогических технологий».