18 марта 2017 г., суббота

В Кукморской детской школе искусств прошел III Межрегиональный конкурс игры на духовых инструментах «Весенние фанфары». Участники приехали из города Ижевска, Казани и Вятские Поляны.

Жюри конкурса  возглавила  директор методического центра Министерства культуры Республики Татарстан Фель Татьяна Георгиевна.

Челны жюри:

• Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор музыкальной школы духовых и ударных инструментов города Вятские Поляны Трефилов Владимир Михайлович
  • Концертмейстер высшего Казанского танкового училища, артист Казанского государственного цирка Рафиков Рамиль Фарилович.

Участники играли на медных духовых инструментах – флейте, саксофоне, трубе, баритоне, кларнете, тубе. Конкурсанты порадовали всех выступлениями, исполнив произведения Хачатуряна, Даутова, Зацепина, Яруллина, Сайдашева и многих других композиторов. Лауреаты и дипломанты были награждены подарками и дипломами.

Кукморская детская школа искусств выражает огромную благодарность ОАО «КВВК», ООО «Аква-Трейд» и Сибгатуллиной Резедеза оказанную спонсорскую помощь.

Конкурс-фестиваль оставил много положительных эмоций у всех участников и гостей.