Информация о деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в 2010 году

1. Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Кукморском поселковом исполнительном комитете. Основанием для проведения заседания комиссии послужило представление главы п.г.т. Кукмор о несоблюдении муниципальными служащими Кукморского поселкового исполнительного комитета Хаматдиновой Н.Г., Габдрахмановой А.Н., Салимгараевым И.Р. и Кормильцевым Е.А. требований служебного поведения в области установления надбавки за выслугу лет и ежемесячной надбавки к должностному окладу муниципального служащего за особые условия муниципальной службы.

Решение комиссии:
Рекомендовать руководителю Кукморского поселкового исполнительного комитета Ф.Ш. Газизову на основании протокола настоящей комиссии применить к муниципальным служащим Габдрахмановой А.Н., Салимгараеву И.Р. и Кормильцеву Е.А. меры дисциплинарного взыскания, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Закона РТ «О муниципальной службе в Республике Татарстан».
 Направить в течение 3-х дней копию протокола комиссии руководителю Кукморского поселкового исполнительного комитета Ф.Ш. Газизову. О рассмотрении рекомендаций комиссии и принятом решении уведомить комиссию в месячный срок со дня поступления протокола заседания комиссии.
 Копию протокола комиссии направить Главе п.г.т. Кукмор Рахматуллину Р.Ш.

2. Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Исполнительном комитете Кукморского муниципального района. На заседании рассматривались обращения Гареевой Г.З. и Нуриева Р.Б. о даче согласия на замещение должности в организации в соответствии с положениями статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно которой гражданин, замещавший должности муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать должности в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции муниципального управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Решение комиссии:
Дать согласие Гареевой Гульнуре Закирзяновне на замещение должности начальника Управления культуры Исполнительного комитета Кукморского муниципального района;
Дать согласие Нуриеву Рамилю Бариевичу на замещение должности директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры» Кукморского муниципального района.