В Кукморском многопрофильном лицее состоялась встреча с выпускниками

5 февраля 2018 г., понедельник

В рамках профориентационной работы  в многопрофильном лицее состоялась встреча с выпускниками. На встречу были приглашены учащиеся школ, студенты, руководители организаций и предприятий.

В мероприятии приняли участие глава района Сергей Димитриев, руководитель районного Исполнительного комитета Азат Гарифуллин, начальник районного Управления образования Роберт Мансуров.

Сергей Димитриев ознакомил собравшихся с выполненной в 2017 году работой в районе и планах на будущее.

- Образованные люди, высококвалифицированные специалисты требуются везде. Хотелось бы, чтобы уроженцы нашего района были именно такими. От вас мы ждем эффективных, новых технологий. А для этого необходимо соответствующее образование. Желаю вам в дальнейшем вносить посильный вклад в социально-экономическое развитие района, - обратился к учащимся выпускных классов глава района Сергей Димитриев.

Перед учащимися выступили директор Кукморского завода Меллопосуды Азат Загидуллин, заместитель начальника районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильхам Ганиев, коммерческий директор хлебзавода «Рамазан икмэге» Ильнур Юнусов, председатель совета молодых педагогов района, учитель русского языка и литературы Поч.Кучукской средней школы  Разиля Аполинариева, студент Казанского государственного архитектурно-строительного университета Камиль Шафигуллин. Они рассказали о себе, своих достижениях и пожелали ребятам больших успехов в учебе, а также быть достойными гражданами и после окончания обучения в вузах вернуться работать в родной район.

В завершение встречи учащиеся задавали интересующие вопросы. Они касались перспектив развития бизнеса в нашем районе, популяризации спорта. А также их интересовало, какие специалисты будут востребованы на рынке труда, и другие вопросы.