Состоялась двадцать девятая сессия Совета Кукморского муниципального района.

27 апреля 2018 г., пятница

На повестке дня двадцать девятого  заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе исполнения бюджета Кукморского муниципального района за 1 квартал 2018 года.

2. О проекте изменений в решение Совета Кукморского муниципального района от 08 декабря 2017 года №131 «О бюджете Кукморского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

3. О проекте Положения об условиях оплаты труда членов выборных  органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, председателей контрольно-счетных органов, муниципальных служащих Кукморского муниципального района.

4. О проекте изменений в Устав муниципального образования Кукморский муниципальный район Республики Татарстан» (1 чтение).

5. О порядке установления льготной арендной платы для находящихся в неудовлетворительном состоянии объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности.

6. О проекте внесении в Положение о Единой комиссии Кукморского муниципального района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное решением Совета Кукморского муниципального района от 21 ноября 2014 года №55.

7. О проекте изменений в решение Совета Кукморского муниципального района от 27 марта 2013 года №13 «Об определении должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

8. О проекте изменений в Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Кукморского муниципального района, утвержденное решением Совета Кукморского муниципального района от 11 октября 2013 года №43

9. Об организации и проведении творческого конкурса в целях выявления лучшего проекта официального символа – гимна муниципального образования Кукморский муниципальный район Республики Татарстан.

10. О предложении кандидатур для назначения в составы участковых избирательных комиссий Кукморского муниципального района от Совета Кукморского муниципального района.

По рассмотренным вопросам выступили:

Председатель финансово-бюджетной палаты Самигуллин Ильнур Кафилович.

Начальник юридического отдела Совета Ходова Ирина Владимировна.

Главный архитектор района Зайнутдинова Лейсан Равилевна.

Заместитель главы района Каримуллина Равия Абдулловна.