Ветерану Кукморского района вручена медаль «За доблестный труд»

14 августа 2018 г., вторник

Сегодня глава района Сергей Димитриев вручил государственную награду участнику войны Григорию Платонову из села Яныль. Награда символизирует дань уважения за многолетний плодотворный труд на благо республики и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Григорий Платонов родился и вырос в селе Яныль. В 1943 году в 17 лет его забрали на войну. На Украинском фронте работал связистом, был в Закавказье, Прибалтике. Вернуться на родную землю Григорию Платонову довелось лишь спустя семь лет. Он работал на Яныльской МТС, в паровозном депо поселка Юдино, на станции Шемордан, лесопункте Люги в Удмуртии, на Кукморском карьере. С 1962 года и до самой пенсии Григорий Кириллович работал электромонтером.

Напомним, решение о награждении ветеранов было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В нашем районе их всего 24. Сегодня также медали будут вручены Акбару Хайрутдинову из Кня-Баша, Баймету Баязитову из Нового Кумора и Екатерине Петровой из Верхнего Кумора.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"