НОВОСТИ


25
декабря 2017 г.
понедельник

23-24 декабря 2017 года воспитанницы ДЮСШ «Олимп» Кукморского МР приняли участие в Открытых соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Зимние забавы-2017» в г. Казань. Среди 17 участников  в разряде «Юный фигурист»  Якупова Альбина заняла 4 место, Сабирзянова Марьям  - 5 место. Желаем начинающим фигуристам спортивных успехов.

Ежедневно на горнолыжной базе «Медная гора» проходят тренировки юных горнолыжников. 24 декабря состоялся долгожданный День самоуправления! Старшие воспитанники провели тренировку для малышей, цель которой -подготовка к соревнованиям, инструкторская практика, воспитание дружеской атмосферы в коллективе.

НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ в г.КУКМОР

24 декабря в парке культуры и отдыха им. А.М. Булатова работники культуры Ядыгерьского сельского поселения организовали культурный досуг для жителей г. Кукмор.

24 декабря на площади перед парком Победы  состоялось культурно-досуговое мероприятие “Народные гуляния у Центральной ёлки” с участием   артистов художественной самодеятельности Байлянгарского сельского поселения.

 

Роль библиотеки в жизни детей-инвалидов и подростков с нарушениями развития переоценить невозможно. Для одних из них мир открывается именно через книгу, для других – общение со сверстниками и библиотекарями, возможность посильного участия в различных мероприятиях и конкурсах.

Ежегодно в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей с ограниченными физическими возможностями проводится Республиканский конкурс «Мы – граждане России!», организуемый ЦИК Республики Татарстан совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих. 

Наша детская библиотека каждый год принимает участие, в этом году мы предоставили ряд работ на   конкурс, по трем номинациям: "Рисуем выборы", "Я будущий избиратель", "Выбираем сердцем и стихом". Свое отношение к выборам и избирательному процессу участники выразили в рисунках, декоративно-прикладных работах, стихах, рассказах и эссе.

 И вот 22 декабря в Республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Мы – граждане России!». 

 Призом и дипломом за победу в номинации «Выбираем сердцем и стихом» была отмечена работа Степанова  Руслана Радионовича (руководитель – Хафизова Г.М.), инвалида с детства. Награду ему вручил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Мидхат Шагиахметов.

Более 300 ребят из 40 районов республики, Казани, Набережных Челнов представили свои творческие работы. Тем более, нам было  очень приятно узнать, что наш Кукморский, Руслан стал победителем.  Это его вторая работа, в прошлом году он получил диплом участника.  У Руслана большая и дружная семья, которая поддерживает его во всех его начинаниях. Мама Райхана – финалистка конкурса «Нечкебиль», папа, брат, сестренка. И в этот день они были рядом с ним, радовались его успеху.

Еще два наших конкурсанта заняли поощрительные места, их будут награждать  в рамках выездного семинара- обучения членов территориальных избирательных комиссий Республики Татарстан.

«В этом году пятый юбилейный конкурс мы приурочили к главному политическому событию 2018 года – выборам Президента Российской Федерации. Конкурс состоялся. В каждом рисунке, в каждой поделке, в каждом эссе и стихотворении чувствуется активная гражданская позиция, гордость за достижения своей страны, своей малой Родины и желание развиваться и достигать успехов вместе с ней», – отметил Председатель ЦИК Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

 

 

 

Поздравляем победителей Республиканского конкурса «Лучший работник агропромышленного комплекса Республики Татарстан».

По номинациям «Лучший экономист», «Лучший инженер», «Лучший зоотехник», «Лучший зоотехник Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ», «Лучший ветеринарный врач», «Лучший агроном» в Кукморском районе стали;

Михайлова Светлана Васильевна – экономист СХПК «АФ «Рассвет»;

Галиев Нурсил Василович - зоотехник-селекционер СХПК «Урал»;

Ганиев Ильгам Райнурович – заместитель начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхозпрода РТ в Кукморском муниципальном районе Республики Татарстан;

Каримуллин Зульфат Талгатович - ветеринарный врач ГБУ «Кукморское РГВО»;

Габдулхаков Айдар Габдулхаевич - главный агроном ООО «Новая жизнь»;

Хабибрахманов Рамиль Габдурашитович - главный агроном СХПК «Урал».

В городе состоялось открытие главной елки. По многолетней традиции лесную красавицу установили на центральной площади перед Парком Победы. Множество детей и взрослых пришли на городскую площадь поучаствовать в волшебной церемонии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International