извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

Извещение о проведении аукциона  на право заключения договоров аренды земельных участков

 

      На основании распоряжений от 30.11.2017 № 449-з, №45-з, от11.05.2017 №178/1-з Палата имущественных и земельных отношений Кукморского муниципального района (уполномоченный орган и организатор аукциона)  сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды следующих земельных участков:

 

 

№ лота

Местоположение,

 кадастровый номер

земельного участка

Собственник земельного участка

 

Пло-щадь, кв.м.

Категория

земель

Разрешенное

использование

 

Информация об

ограничениях и

обременениях

 

Параметры

разрешенного

 строительства

 

Срок

 аренды

Начальный размер ежегодной арендной платы,

руб.

Шаг аукциона,

руб.

Задаток,

руб.

1

Республика Татарстан,

Кукморский муниципальный

район, с.Старая Юмья, ул.Школьная, д.2

кадастровый номер 16:23:040302:226

 

 

неразграниченные земли

2824

земли населенных пунктов

для ведения личного подсобного хозяйства

 

 

В выписке из ЕГРН

информация

отсутствует

 

Объект капитального строительства должен быть высотой не более 3-х этажей, расположен на расстоянии не менее 3м от границ земельного участка

20 лет

3168,10

95

634

               Аукцион состоится  06.04.2018г.  в 14.00 часов по адресу: Республика Татарстан, г.Кукмор, ул.Ленина, д.15, 1 этаж, каб.101.

         Заявки на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 07.03.2018г. по 02.04.2018г. с 8.00 час. до 15.00 час. с перерывом на обед с 12.00 час. до 13.00 час. по адресу: РТ, г.Кукмор, ул.Ленина, д.15, 1 этаж, каб.101., тел. для справок (84364) 2-73-59.

         Заявка на участие в аукционе составляется по установленной форме в двух экземплярах, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка. К заявке прилагаются: копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства (если заявителем является иностранное юридическое лицо); документы, подтверждающие внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке. Все листы представляемых документов, в том числе заявка должны быть прошиты, пронумерованы, подписаны заявителем или уполномоченным лицом заявителя и скреплены печатью заявителя. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Республики Татарстан и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, арендатором конкретного земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

          Реквизиты счета для внесения задатка: ТОДК МФ РТ Кукморского района (ЛР236060442-ИМУЩ), ИНН 1654019570, КПП 165501001, р/с 40302810200245000101 в ПАО «Ак Барс» банке, БИК 049205805, к/с 30101810000000000805. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

          Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона возвращает заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее 02.04.2018г.

           Рассмотрение заявок состоится  04.04.2018г.  в 14.00 час. по адресу: г. Кукмор, ул. Ленина, 15, 3 этаж, каб.101. Заявители, признанные участниками аукциона или не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявителям, не допущенным к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.  В день проведения аукциона по адресу: п.г.т.Кукмор, ул.Ленина, д.15, 3 этаж, каб.10. составляется протокол о результатах аукциона в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй ос

тается у организатора аукциона. Задаток, внесенный лицом, с которым заключается договор аренды,  засчитывается в счет арендной платы за него. Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

          Аукцион признается несостоявшимся:

          а)  Если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

         б) Если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе.

           В вышеперечисленных случаях, при условии соответствия заявителя и его заявки на участие в аукционе установленным требованиям и условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды заключается по начальной цене предмета аукциона.

           в) Если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона. В этом случае уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

        Договор аренды земельного участка заключается не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

         Если в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона (единственному заявителю, единственному участнику аукциона) проекта договора аренды земельного участка указанный договор не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, задаток такому лицу не возвращается.

         Если договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить договор аренды участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона. В случае, если в течение тридцати дней со дня направления проекта договора аренды земельного участка участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, этот участник не представил в уполномоченный орган подписанный им договор, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации.

Получить более подробную информацию, ознакомиться с формой заявки, проектом договора аренды земельного участка можно на месте приема заявок и на сайтах  «www.torgi.gov.ru» и «www.kukmor.tatarstan.ru».

        Границы земельного участка согласно описанию местоположения земельного участка в выписке из ЕГРН.

        Осмотр земельного участка на местности производится заявителем самостоятельно, в любое время.

                          Сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения)

объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и о плате за подключение

 

Местоположение,

 кадастровый номер

земельного участка

Сети электроснабжения

 

Сети газоснабжения

Сети водоснабжения

Республика Татарстан,

Кукморский муниципальный

район, с.Старая Юмья,

 ул.Школьная, д.2

кадастровый номер 16:23:040302:226

Технологическое присоединение технически возможно осуществить посредством строительства новой кабельной линии 0,4 кВ от опоры №63 ВЛ 0,4 кВ Л.1 КТП-76042 ПС 110/10 Кукмор с выделением максимальной  мощности до 15 кВт на уровне напряжения в точке присоединения 0,4 кВ. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составит от 4 мес, срок действия техусловий-2 года. Плата за технологическое присоединение будет определена в рамках договоров на технологическое присоединение.

Подключение к сети газораспределения возможно рассмотреть от существующего подземного  газопровода низкого давления Д63мм по ул.Школьная

Техническая возможность подключения объектов капитального строительства к сетям водоснабжения не имеется в связи с отсутствием сетей водопровода

 

pdf
Скачать текст
PDF, 394.4 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International