Мероприятия, проведенные в рамках Международного дня инвалидов

5 декабря 2017 г., вторник

3 декабря - Международный день инвалидов официально объявлен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций  в 1992 году. В России День инвалида ознаменовывается множеством самых разных мероприятий. Проведение дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества.
С 1 по 10 декабря в Кукморском муницпальном районе объявлена Декада инвалидов. В рамках Декады инвалидов в сельских поселениях проводятся мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями. В Поршурском сельском клубе совместно с сотрудниками Пчеловодского, Малочуринского, Селочуринского  домов культуры был проведен вечер «Кайсыгызның кулы җылы?”, в Мамширском доме культуры – “Язмышларга үч итеп”, Уркушском – “Бәхет телим”, Большесардекском – “Игелек кылып яшик”, Качимирском и Кошкнском – “Яралы язмышлар”, Ятмас Дусаевском – “Кайсыгызның кулы җылы?”, Новосардекском и Малочуринском  - акция “День добрых дел”, в Чарлинском – концерт. Также,сотрудниками  культуры Нижнеарбашского, Камышлинского, Тат. Тулбинского, Верхнешеморнадского, Олуязского и Верхнекуморского домов культуры организовано посещение на дому с гостинцами семей, где проживает человек с ограниченной возможностью.