В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Радуга» г.Кукмор» состоялся конкурс «Татар кызы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района.

20 февраля 2018 г., вторник

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 6 «Радуга» г.Кукмор» при содействии муниципального бюджетного учреждения «Дом Дружбы народов», местного отделения общественного объединения татарских женщин «Ак калфак» состоялся конкурс «Татар кызы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района. На конкурсе приняли участие Галиева Амина - воспитанница «Детского сада общеразвивающего вида № 6 «Радуга» г. Кукмор», Мингазова Зухра издетского сада д. Арпаяз, Гарипова Раяна –д. Асан – Елга, Фатихова Гулина–д. Княбаш, Кунакбаева Софья–с. Починок Кучук, Халиуллина Алия–д. Березняк. Участницы соревновались в украшении национального татарского костюма орнаментами, читали стихи о национальных блюдах татарского народа, пели песни и исполняли татарские народные танцы. Титул «Татар кызы-2018» завоевала Галиева Амина.