Беседа “Тел-рухи байлык”

22 февраля 2018 г., четверг

День родного языка напоминает нам о важности сохранения многонациональной культуры. В мире насчитывается более 7 тысяч языков. Считается, что н нашей огромной, многонациональной  стране России  говорят на 130 языках, а в Республике Татарстан проживают представители 115 национальностей, со своим родным языком и культурой. И в нашем городе проживают люди разных национальностей, с некоторыми из них  мы познакомились  во время проведения Дня родного языка. В Байлянгарской сельской библиотеке с учащимися 1-4 классов проведена беседа “Тел-рухи байлык”. В ходе мероприятия дети узнали историю возникновения Дня родного языка, познакомились с разнообразными словарями русского языка, обсудили, почему у нас два государственных языка: русский и татарский.