24 марта в СПК «Зилант» прошла II Спартакиада учащихся Кукморского муниципального района Республики Татарстан по настольному теннису.

26 марта 2018 г., понедельник

24 марта 2018г. в СПК «Зилант»  прошла II Спартакиада учащихся Кукморского муниципального района Республики Татарстан по настольному теннису. На церемонии открытия с приветственным словом выступил директор спортшколы «Зилант» Рустам Гиниятович Файзуллин.    В соревнованиях приняли участие  30 сборных команд образовательных учреждений района. В программу  соревнований вошли личный зачет и командный. В лично-командных соревнованиях результаты встречи засчитывают одновременно и участникам, и команде. В личном зачете победили Алсу Аюпова (МБОУ СОШ с.Туембаш) и Данил Белов (лицей им.А.М.Булатова), серебряными призерами стали учащиеся МБОУ СОШ с.Б.Кукмор Эндже Шафигуллина и Аяз Гайфутдинов, бронзовые призеры- Гузелия Галиуллина (МБОУ СОШ №4) и Владислав Яковлев (МБОУ СОШ №3). В командном зачете 1 место заняла команда МБОУ СОШ с.Б.Кукмор ( Эндже Шафигуллина, Азалия Кадырова, Нияз Юсупов, Аяз Гайфутдинов), на 2 месте команда МБОУ КСШ№4 (Гузелия Галиуллина, Гульфина Загидуллина, Руслан Гафиев, Рамир Гафиев), на 3 месте команда лицея им.А.М.Булатова

(Илюза Хуснутдинова, Алина Шафигуллина, Данил Белов, Камиль Гарифуллин). Победители и призеры II Спартакиады учащихся по настольному теннису в личном зачете были награждены грамотами и медалями, в командном зачете - Кубком, грамотами и медалями.