«Ягодная поляна»

6 апреля 2018 г., пятница

В рамках реализации технологии «Эрготерапия» в социально реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе  граждане пожилого возраста и инвалиды занимались бисероплетением.

Особенностями технологии является то, что технология может применяться для реабилитации нарушений двигательных и умственных функций.

На занятиях двадцать три получателя социальных услуг научились различным методам работы сбора бисера и собрали из разноцветного бисера  красивое произведение «Ягодная поляна».

Реабилитанты с большим удовольствием занимались этим увлекательным занятием, получали много положительных эмоций от коллективной деятельности, развивали свою мелкую моторику кисти рук и когнитивные функции своего организма, то есть развивали внимание, память и мышление», - рассказывает  инструктор по трудотерапии Ляйсан Кабирова.

Положительный эффект использования данной технологии  можно применять для восполнения досуга людей разного возраста в семейном кругу, в том числе и с детьми и внуками.

 Со слов инвалида третьей группы, активиста отделения, Фарита Мулланурова,  в 2017 году после сложнейшей операции  на его сердце, он впервые познакомился с бисероплетением в нашем отделении и ему очень понравилось это занятие. Целый год он занимался любимым делом, привлекал  в бисероплетение членов семьи и внуков.  В этом заезде сумел «заразить» остальных и все вместе смастерили вот такую  красивую «Ягодную поляну».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International