В рамках реализации проекта «Бизнес-Десант. Лето 2018» в Кукморе прошла встреча с предпринимателями

4 июля 2018 г., среда

На встрече были рассмотрены различные вопросы, волнующие предпринимателей малого и среднего бизнеса района

Сегодня в рамках реализации проекта «Бизнес-Десант. Лето 2018» в Кукморе была проведена встреча с предпринимателями района. Встреча в формате «без галстука» прошла под эгидой Министерства экономики республики и Фонда поддержки предпринимательства Татарстана, сообщает местная газета «Трудовая слава». Собравшихся поприветствовала первый заместитель руководителя Исполнительного комитета района Чулпан Ханафина.

«Бизнес-десант» представляет собой серию образовательных семинаров в республике и направлен на повышение деловой активности и снижения административного давления на бизнес.

На этой встрече были рассмотрены различные вопросы, волнующие предпринимателей малого и среднего бизнеса района. В ходе семинара предприниматели получили много нужной и полезной информации. Ведь представители «Бизнес-Десанта» подробно рассказали о действующих программах и будущих проектах, направлениях, которые в скором времени должны реализоваться. Также представителям бизнес сообщества разъяснили, как получить микрозайм, рассказали о гарантийном фонде, факторинге, лизинг-грантах, сроках рассмотрения, промипотеке и много другой полезной информации.

- Мы работаем в Центре предпринимательства Республики Татарстан. С моими коллегами в составе «Бизнес-Десанта» ездим по районам республики. Наша задача – популяризация наших программ, чтобы предприниматели были максимально осведомлены, получали поддержку от государства. В наш Фонд поддержки предпринимательства часто обращаются предприниматели. В основном обращения касаются программ. Например, как можно получить лизинг-грант вопросы касаются и микрофинансирования, льготного кредита. Мы всегда открыты к диалогу, в любой момент они могут позвонить, либо приехать, либо обратиться в представительство в районе, - рассказала представитель Центра поддержки предпринимательства Республики Татарстана Динара Тулеева.

Кто из участников семинара не успел задать свой вопрос, мог подойти к кураторам лично после мероприятия.

фото: Алсу Гатауллина