Народные удмуртские фольклорные коллективы принимают участие на съёмках телепередачи "Башваткыч" на телеканале ТНВ г.Казань

23 января 2019 г., среда

23.01.2019 народные удмуртские фольклорные коллективы принимают участие на съёмках телепередачи "Башваткыч" на телеканале ТНВ г.Казань.
В этой захватывающей и интересной игре, который проходит на татарском языке принимают участие участники фольклорных коллективов "Инвожо" - Иван Артемьев, "Купанча" - Ирина Габдулхакова, "Зангари" - Нина Зайнуллина .
Несмотря на то, что все участники являются удмуртами, передача снимается на татарском языке, где они показывают свое владение языком и рассказывают о обычаях, традициях своего народа и  достижениях Кукморского муниципального района.