Глава Кукморского района: «От показателей в земледельческой отрасли напрямую зависит эффективность работы и в животноводстве»

29 июля 2020 г., среда

В районе прошел выездной семинар. Нынче погода радует: и солнечных дней было в достатке, и живительные дожди выпали своевременно. Потому для хлеборобов сейчас главное своевременно и без потерь убрать урожай. И в этом году он обещает быть хорошим. В ходе выездного семинара с участием главы района Сергея Димитриева, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафака Халиуллина, руководителя филиала «Россельхозцентра» в Кукморском районе Айдара Шакирова, руководителей и главных агрономов хозяйств нам представилась возможность оценить состояние полей. «Наш район в лидерах по республике по производству молока. А от показателей в земледельческой отрасли напрямую зависит эффективность работы и в животноводстве. Поэтому, чтобы достичь успеха в обоих направлениях, необходимо строго соблюдать надлежащие технологии в земледельческой отрасли, не бояться экспериментировать. Это требование продиктовано самим временем», - отметил на семинаре глава района Сергей Димитриев.

Фото: Фаниль МАРСУТДИНОВ