“Остров Здоровья”

7 апреля 2021 г., среда

В рамках Всемирного дня здоровья и реализации мероприятий Специальной олимпиады – 2022,  в реабилитационном центре “Милосердие” Кукморского района была проведена развлекательная программа “Остров Здоровья”.

Праздник начался с веселой зарядки, которая зарядила участников отличным настроением.  Затем  воспитанники совершили  небольшое путешествие на остров Здоровья. Они состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно?». Завершилось путешествие пожеланием друг другу крепкого здоровья.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества.