апреля 2017 г.
понедельник

К 55 летию детской писательницы Юлдыз Шараповой в Мамаширской сельской  библиотеке с учащимися начальных классов прошла беседа “Хыялый галәм йолдызлыгы”. В ходе мероприятия ребята много интересного узнали о творчестве Ю.Шараповой. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

К 55 летию детской писательницы Юлдыз Шараповой в Аш Бузинской сельской  библиотеке с учащимися начальных классов прошла беседа “Балачак йолдызлыгына таба”. В ходе мероприятия ребята много интересного узнали о творчестве Ю.Шараповой. Мероприятие сопроваждалось электронной презентацией.

8 апреля 2017 года на базе Ледового дворца «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди любительских команд 1999г.р

9 апреля в городе Вятские Поляны Кировской области прошел первый открытый форум “Татар мәдәнияты. Киләчәккә караш”.

В турнире приняли участие 7 команд: Арск, Малмыж, Пестрецы-1, Пестрецы-2, В.Поляны, Кукмор-1, Кукмор-2. Кубок и золотые медали завоевала команда Арск, серебряный призер соревнований – Кукмор-1, бронзовый призер – Пестрецы-1.

Сборная команда Кукморского муниципального района стала бронзовым призером, уступив командам ДЮСШ «УНИКС -ЮНИОР» и ДЮСШ Вахитовского района г.Казань. В баскетбольных конкурсах 1 и 2 места заняли Назаров Даниил, Малов Адель.