НОВОСТИ


6
июня 2017 г.
вторник

6 июня, отмечая Пушкинский день в России, детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад № «Созвездие» п.г.т. Кукмор" провели конкурс рисунков «Сказки Пушкина».

С чего начинается радостный и волнующий мир детства?

С колыбельных песен мамы. С крепких рук отца, подбрасывающих тебя под потолок. С запаха бабушкиных пирогов.

И, конечно, же, со сказок Александра Сергеевича Пушкина. При помощи сказок, мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь...Сотрудник библиотеки Закирова Ф.Ф. показала детям презентацию «Первое знакомство с Пушкиным», познакомила с жизнью и творчеством поэта. Дети посмотрели буктрейлер  по сказкам А.С.Пушкина, видеофильм «У Лукоморья дуб зеленый» и клип «Золотая рыбка».В конкурсе приняли участие дети разновозрастных групп. Они продемонстрировали хорошие знания произведений поэта. Рисунки детей выполнены с чувством, вдохновением. С любовью изобразили ребята своих любимых сказочных героев.По результатам конкурса жюри подвела итоги по разным возрастам и различным номинациям. От имени детской библиотеки всем участникам конкурса были вручены грамоты. 

          В рамках плана мероприятий ко Дню защиты детей и плана мероприятий в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» социальным педагогом центра был проведен конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливое детство».

       

6 июня, отмечая Пушкинский день в России, сотрудники детской библиотеки в актовом зале МБОУ «КСШ №4 п.г.т. Кукмор» для детей, отдыхающих в пришкольном лагере,  провели литературный праздник «Читаем Пушкина».

К сожалению, погодные условия не позволили провести этот день на открытом воздухе, в Парке культуры и отдыха имени А.М.Булатова. Но настроение ребят, которых впереди ждут три самых лучших месяца летних каникул, от этого не испортилось.

Пушкин – самый любимый русский писатель у нас в стране. Его все знают, книги его все читают. Его стихи заучивают наизусть.

Во время мероприятия ребята приняли участие во многих конкурсах: «Лучший знаток сказок Пушкина», «Угадайте, из каких сказок эти слова?»,  «Из какой сказки предмет», тест  «Семь богатырей», «Верю - не верю», художественный конкурс «Там, на неведомых дорожках...». Ярким дополнением к празднику стала красочная презентация, посвященная творчеству и сказкам А.С.Пушкина и книжная выставка «Что за прелесть эти сказки». Ребята показали хорошее знание сказок и стихов Пушкина, наизусть читали любимые стихи и отрывки сказок. Между конкурсами дети танцевали, пели песни караоке, играли в подвижные игры. Зал наполнился шумом, смехом и детским гомоном.

Мы рады, что наш праздник помог ребятам раскрыться, проявить свои знания, таланты и творческие способности.

   Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное  - это мирное небо над нами!

 

2 июня года специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Тылсым»  провели социальный опрос населения п.г.т. Кукмор на тему: «Баланс положительных и отрицательных сторон курения», приуроченный  Всемирному Дню Борьбы с табакокурением,с раздачей тематических буклетов. 

1 июня сотрудники Кукморского краеведческого музея в честь Международного Дня защиты детей провели культурно-развлекательную программу «Жизнь – как сказка!» для ребят на площади Победы. Долгожданное Лето, озорной домовенок Кузя, добрая Баба Яга и бывалый Пират развлекали детей и взрослых веселыми, задорными играми. В конце  всем участникам сказочные персонажи  раздавали конфеты.

Литературный час: «Великий поэт, великого народа»

Литературный час «Великий поэт, великого народа». Под таким названием прошел литературный час в реабилитационном центре «Милосердие», посвященный дню рождения А.С.Пушкина. Мероприятие подготовила главный библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна. Программа была очень интересной и насыщенной. Ребята посмотрели слайд-презентацию по творчеству А.С.Пушкина, ответили на вопросы викторины, узнали произведения Пушкина по иллюстрациям.

1 июня 2017 года в рамках празднования Международного Дня защиты детей специалисты ОСПСиД ГАУСО КЦСОН «Тылсым» Кукморского муниципального района на площади перед Парком Победы провели различные игры и конкурсы для несовершеннолетних детей.

 

1 июня на центральной площади г. Кукмор состоялся районный праздник посвященный Международному Дню защиты детей. Зрители смогли посмотреть театрализованное представление учащихся Кукморской детской школы искусств под названием «Счастливое детство».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International