июля 2017 г.
вторник

В рамках II этапа проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий по различным экстремальным и летним видам спорта,   приуроченных к празднованию Дня физкультурника 2 июля 2017 года в парке им.А. М. Булатова  сотрудники учреждения, воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп», а также их родители  вышли на массовую велопрогулку

30 июня и 1 июля 2017 года во всех уголках Кукморского муниципального района прошли национальные праздники "Сабантуй". Программы мероприятий были усовершенствованы по сравнению с прошлыми годами, включали в себя интересные театрализованные прологи, разнообразные игры и  концертные номера.

3 июля года специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Тылсым»  провели акцию с  населением п.г.т. Кукмор на тему:  «Действие алкоголя на внешний вид и особенности поведения человека», приуроченный  Всемирному Дню профилактики алкоголя, с раздачей тематических буклетов.

30 июня  в Кошкинском сельском поселении прошел традиционный праздник ""Сөрән". По обычаю, юноши села, переодевшись в национальный костюм и валенки, собирают платки и подарки на Сабантуй. При этом они распевают песни и отплясывают, чтобы создать праздничную атмосферу. Работники Дома культуры с. Кошкино непосредственно принимают участие в этом мероприятии. Праздник начинается с часу ночи и заканчивается около пяти часов вечера.