ноября 2017 г.

14 ноября в г.Казани прошёл деловой форум финских компаний.

22 ноября 2017 года  социальным педагогом ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном район» была организована экскурсия в детско-юношескую спортивную школу «Зилант» для детей, проходящих реабилитацию.

При центральной библиотеке для людей преклонного возраста уже второй год работает клуб “Сөембике”. Руководитель клуба - библиотекарь читального зала Салимова Таскира Харисовна. Сегодня члены клуба собрались на встречу под названием “Ана – гаилә учагын саклаучы”, посвященную дню матери, сопровождаемую электронной презентацией.  На вечере прозвучали стихи и песни известных татарских писателей, писателей земляков, присутствующие делились воспоминаниями. Встреча закончилась дружеским чаепитием.

21 ноября, для подростков  реабилитационного центра “Милосердие», библиотекарь читального зала Загидуллина Гульнара Фаритовна провела тематический час «Здравствуйте, или День приветствий»,   посвящённое Дню приветствий. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, с жестами которыми могут сопровождаться приветствия. Они смогли не только узнать, но и поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран. В заключение мероприятия, все активно принимали участие в конкурсах и викторинах.

Самым юным воспитанникам группы плавания  были продемонстрированы правила выполнения упражнений. Ученики проявили большой интерес к занятию и сами пробовали выполнять нормативы.

Дипломом награждается Общественный совет Кукморского района занявшее 3 место, в 1 республиканском конкурсе "Лучший общественный совет муниципального образования Республики Татарстан".

"Лучшая организация деятельности Общественного совета по проведению независимой оценки качества услуг, оказываемых населению на территории муниципального образования"