января 2018 г.
вторник

23 января 2018 года состоялся матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2007г.р. между «Легион» г.Кукмор и «Биектау» с.В.Гора. Матч завершился со счетом 1:2(б) в пользу «Биектау».

27 января 2017 года (суббота) в 14.00 состоится матч регионального отборочного этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Любитель 18+»между «СтройГарант» г.Кукмор – «Тимерхан» пгт.Б.Сабы. 28 января 2018 года (воскресенье) в 13.30 состоится матч Первенства РТ по хоккею среди команд 2001/02г.р. между «Орион» г. Кукмор и «Смена » г. Казань.

23 января 2018 года Кукморский район посетили Венгерская делегация целью которой было знакомство с сельскохозяйственным потенциалом Кукморского района, обмен опытом,

Мы все помним  себя в детстве, когда проснувшись утром, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело? Зимняя прогулка является надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи, и, конечно, оказывает  закаливающий эффект.

Двадцать третьего января  2018 года в селе Средний Кумор социальным работником отделения надомного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведено оздоровительное мероприятие по технологии «Скандинавская ходьба» среди  получателей социальных услуг.

Двадцать второго января 2018  года  специалистом по социальной работе  Минимуллиной Расиха Рафагатовной и медсестрой Мунировой Лейсан Миннехановной отделения надомного социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» был организован выезд к обслуживаемым социального работника Сабировой Алсу Мухаррамовны, проживающих  в городе Кукмор.

23 января библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся  7б класса МБОУ " СОШ им. С.А.Ахтямова с.Манзарас" провела познавательную игру «Добрым словом друг друга согреем». Она с помощью электронной презентации рассказала ребятам о доброте, вежливости и дружбе. Ребята приняли участие в тематической ролевой игре. Они рассмотрели несколько проблемных жизненных ситуаций в транспорте, школе, на улице и обсудили, как поступать. О дружбе и доброте сложено много песен, стихов и пословиц. Все с удовольствием  слушали их, пели песни под караоке. Поиграли в игру «Ромашка», загибая лепестки этого цветка, они вспоминали добрые и вежливые слова. Ответили на вопросы анкеты «Я добрый человек». В заключение мероприятия ребята решили, что будут уважать друг друга, не ссориться и не обижаться, будут чаще говорить «волшебные» слова.