апреля 2018 г.
четверг

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Кукморского муниципального района активно идет процесс реализации проекта «Сможем вместе». Большое внимание уделяется межведомственному взаимодействию. Вот и сегодня был подписан очередной двусторонний Договор. Реабилитационный центр и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кукморского муниципального района определили совместные задачи в области творческой реабилитации детей-инвалидов.

Библиотекрь Верхне Кузмесской сельской библиотеке для учащихся 1-7 классов провела познавательно – игровое мероприятие «Пасха – истина и радость». Она  была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Содержание мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника сохранившихся до наших дней, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования с яйцами. Была оформлена  книжная выставка «Праздник праздников - Пасха», где представлены книги об истории праздника, а так же журналы с интересными идеями оформления пасхальных яиц. Она прочитала отрывки из произведений русских писателей, описывающих свои впечатления о Пасхе и радость приготовления к ней А. Майкова, С.Есенина. Ребята радостно обменивались узорчатыми яйцами. Дети активно участвовали в играх: «Где яйцо варится?», «Раскрути яйцо», «У кого дольше укатится», «Не урони яйцо». Также ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Всем было весело задорно.

Библиотекарь детской библиотеки Багавиева Алсу для учащихся 5а и 5б классов МБОУ «КСШ №4 пгт Кукмор» провела познавательную игровую программу «Как быть здоровым». В ходе мероприятия ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни школьника». Это: правильное питание, занятие физическими упражнениями, соблюдение режима дня. Они с удовольствием разгадывали загадки, ответили на вопросы викторины о витаминках, участвовали в игре «Полезные продукты – вредные продукты», прочитали весёлые рассказы Ш.Галиева, Р.Миннуллина. Мероприятие завершилось обзором книг. Библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

12 апреля 2018 года Кукморский реабилитационный центр и детская школа искусств заключили договор о совместном сотрудничестве в рамках реализации проекта «Сможем вместе».

Библиотекарь Балдыкнинской сельской  библиотеки провела  праздник православной пасхи. Оформила книжную выставку «Пасхальная радость». Детям прочитала стихотворение «Это всё бог», был показан  мини-сценка «Курочка Ряба, прозвучали старинные национальные песни, которые пели в день пасхи наши матери и бабушки.

Межрегиональная олимпиада по академическому рисунку, живописи и станковой композиции