Республиканская творческая программа для юных музыкантов "Звёзды из завтра"

26 января 2023 г., четверг

25 января 2023 года учащийся Кукморской детской музыкальной школы по классу духовых инструментов Мухаммадияров Аскар выступил  с Казанским камерным оркестром "La Рrimavera" под руководством заслуженного деятеля искусств России и Татарстана  Рустема Абязова на гала-концерте Республиканской программы творческой и профессиональной поддержки талантливых детей и подростков в области академической музыки "Звёзды из завтра" на сцене  Большого  концертного зала им.С.Сайдашева.  В результате прослушивания для выступления на гала-концерте выбрали 30 лучших ребят из Казани, Арска, Балтасей, Зеленодольска и Кукмора. Участникам проекта был предложен список произведений из репертуара оркестра. Аскар исполнил произведение И.Дюссека «Старинный танец» и удостоился звания Лауреата программы «Звезды из завтра». Поздравляем Аскара и преподавателя Хасанова Марата Рафагатовича с таким важным событием и желаем успехов!!!